ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов Кемеровской области от 08.08.2001 № 1174
"О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЗБАССА"
Официальная публикация в СМИ:
"Кузбасс", № 187, 09.10.2001
"Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области", август-октябрь, 2001
Вступил в силу с 8 августа 2001 года (пункт 6 данного документа).
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 2001 г. № 1174
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЗБАССА"
Учитывая многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие области, в соответствии с Законом Кемеровской области от 13.11.99 № 77-ОЗ "Об учреждении медали Кемеровской области "За особый вклад в развитие Кузбасса" Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:
1. Наградить медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" I степени:
ГАНИЧЕВА - директора государственного
Александра Павловича унитарного дочернего предприятия
"Санаторий-профилакторий
"Сосновый бор"
МАКАРОВУ - актрису театра киноактера, город
Инну Владимировну Москва
МАСЛОВА - директора Тайгинского техникума
Алексея Федоровича железнодорожного транспорта
Западно-Сибирской железной дороги
НЕРАДЬКО - первого заместителя министра
Александра Васильевича транспорта Российской Федерации,
город Москва
ТАСУНА - руководителя Западно-Сибирского
Владимира Николаевича окружного межрегионального
территориального управления
воздушного транспорта Министерства
России, город Новосибирск
ШАМУЗАФАРОВА - председателя Госстроя России, город
Анвара Шамухамедовича Москва
ШАТИРОВА - члена Совета Федерации
Сергея Владимировича Федерального Собрания Российской
Федерации, город Москва
2. Наградить медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" II степени:
ГОРОБЦОВА - генерального директора акционерного
Бориса Самуиловича общества открытого типа "Трест
"Кемеровопромстрой"
ДРАНИЧНИКОВА - президента открытого акционерного
Александра Михайловича общества "Инвестиционная компания
"Соколовская", город Киселевск
ЗАЙДЕНВАРГА - директора государственного
Валерия Евгеньевича учреждения по вопросам
реорганизации и ликвидации
нерентабельных шахт и разрезов,
город Москва
КАНАШЕВИЧА - старшего тренера - преподавателя
Анатолия Михайловича областной специализированной
детско-юношеской школы
олимпийского резерва по легкой
атлетике
КОЛЕСНИКОВУ - первого заместителя Главы по
Людмилу Михайловну социальным вопросам администрации
города Анжеро-Судженска
НАУМОВА - Главу города Киселевска
Александра Николаевича
ПРОХОРОВУ - спортсмена - инструктора областной
Елену Владимировну специализированной детско-
юношеской школы олимпийского
резерва по легкой атлетике
ТУЛЕЕВА - Губернатора Кемеровской области
Амана - Гельды
Молдагазыевича
ЧЕРНЫШОВА - заместителя председателя Госстроя
Леонида Николаевича России, город Москва
ЯНОВСКОГО - заместителя министра энергетики
Анатолия Борисовича Российской Федерации, город Москва
3. Наградить медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени:
АБДУЛЛИНУ - генерального директора открытого
Галину Александровну акционерного общества "Славянка"
город Междуреченск
АЛЯБЬЕВА - директора совхоза "Курск-Смоленский"
Василия Матвеевича Чебулинского района
АМРИЕВА - руководителя частного предприятия
Хусена Мухтариевича "Амриев" Тисульского района
АНТИПЧЕНКО - директора государственного
Валентина Романовича унитарного предприятия
государственного промыслового
хозяйства "Тисульское"
АРУТЮНОВУ - директора общества с ограниченной
Марию Алексеевну ответственностью "Универсам -
Западный" города Междуреченска
АХМЕТОВА - генерального директора открытого
Илая Узбековича акционерного общества "Ачинский
глиноземный комбинат"
Красноярского края
БАРАНОВА - начальника управления аэропортовой
Юрия Ивановича деятельности Министерства
транспорта Российской Федерации,
город Москва
БАРДАДЫМОВА - слесаря по ремонту оборудования
Виктора Андреевича открытого акционерного общества
"Разрез "Кедровский"
БЕХТЕРОВА - преподавателя профессионального
Прокопия Федотовича училища № 78 Юргинского района
БОБРОВУ - индивидуального предпринимателя,
Любовь Галактионовну город Белове
БОЛОТОВА - директора общества с ограниченной
Юрия Константиновича ответственностью "Научно-
производственная фирма
"ВД-Интертехстрой", город
Ростов-на-Дону
БРАЙКО - старшего тренера - преподавателя
Петра Гавриловича специализированной детско-юношеской
школы олимпийского резерва по
вольной борьбе, город Кемерово
БРЕВНОВУ - секретаря совета ветеранов войны и
Илларию Федоровну труда Центрального района города
Новокузнецка
БРУСОВА - директора общества с ограниченной
Сергея Николаевича ответственностью "Метизы", город
Прокопьевск
ВАЛОВУ - доцента кафедры педагогики
Раису Иосифовну гуманитарных факультетов
Новокузнецкого государственного
педагогического института
ВЕНЗЕЛЕВА - ветерана труда, город Междуреченск
Сергея Федоровича
ВЕРТОХВОСТОВА - специалиста по работе с населением
Александра Сергеевича хозяйственного комплекса
Администрации области
ВОДОПЬЯНОВА - директора муниципального
Валентина Анатольевича унитарного жилищно-
эксплуатационного управления
"Тисуль"
ВОРОНОВА - заместителя генерального директора
Ивана Давидовича по социально-бытовому обеспечению
закрытого акционерного общества
"Шахта "Распадская", город
Междуреченск
ГАЛЕЕВА - заместителя генерального директора
Николая Галимулловича закрытого акционерного общества
"Коммунэнерго", город Кемерово
ГЛАДКОГО - директора общества с ограниченной
Николая Николаевича ответственностью "Горэлектросеть"
города Анжеро-Судженска
ГЛАЗЫРИНА - машиниста экскаватора открытого
Николая Александровича акционерного общества "Разрез
"Калтанский"
ГОРЯЧКИНА - первого заместителя главы по
Владимира Алексеевича развитию города и района
администрации города
Междуреченска
ГУДОВА - председателя совета ветеранов
Михаила Яковлевича акционерного общества "Кокс" города
Кемерово
ДЕРГАЧЕВА - председателя жилищно-бытовой
Михаила Максимовича комиссии Рудничного района совета
ветеранов войны и труда города
Кемерово
ДОНЦОВА - бригадира монтажников общества с
Андрея Николаевича ограниченной ответственностью
"Стальмонтаж-2000" города
Кемерово
ДРАЛОВА - машиниста экскаватора открытого
Виктора Николаевича акционерного общества "Разрез
"Осинниковский"
ЖИГАЛЕЕВА - проректора по административно-
Анатолия Николаевича хозяйственной работе Кемеровского
института (филиала) Московского
государственного университета
коммерции
ЖИРНОВУ - председателя Кузнецкого районного
Анастасию Андреевну совета ветеранов войны и труда
города Новокузнецка
ЖМУРОВСКОГО - заместителя технического директора -
Дмитрия Ивановича главного механика филиала
"Ленинскуголь"
ЗАХАРОВА - руководителя адвокатского кабинета
Дмитрия Николаевича при адвокатском бюро "Бизнес и
право" Кемеровской областной
коллегии адвокатов
ЗАХАРОВУ - начальника отдела капитального
Лилию Александровну строительства Администрации
Тисульского района
ЗИМИНА - заместителя главного инженера
Павла Анатольевича акционерного общества
"Коммунэнерго"
ЗОЛОТУХИНА - актера театра драмы и комедии на
Валерия Сергеевича Таганке, город Москва
ЗОТОВА - директора общества с ограниченной
Виталия Дмитриевича ответственностью "Научно-
производственная фирма
"Интербиотех", город
Ростов-на-Дону
ИВАЧЕВУ - председателя совета ветеранов
Ульяну Афанасьевну акционерного общества "Химпром"
города Кемерово
ИГОНИНА - начальника конструкторского бюро
Игоря Георгиевича механотехнологического цеха
открытого акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
ИЛЬЯЩЕНКО - слесаря механосборочных работ
Павла Иосифовича открытого акционерного общества
"Юргинский машиностроительный
завод"
КАЗАНЦЕВА - директора общества с ограниченной
Андрея Анатольевича ответственностью "Кузнецкпромторг"
города Новокузнецка
КАЙДАША - заместителя начальника производства
Виктора Андреевича открытого акционерного общества
"Юргинский машиностроительный
завод"
КАЛАШНИКОВА - преподавателя Тайгинского техникума
Владимира Николаевича железнодорожного транспорта
Западно-Сибирской железной дороги
КАНГИСЕР - генерального директора закрытого
Зинаиду Николаевну акционерного общества
"Новокузнецкий торговый дом
"Универмаг"
КАПИТОНОВА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Артемьевича
КАРИМОВА - заместителя директора по
Олега Тулкуновича административно-хозяйственной
части Тайгинского техникума
железнодорожного транспорта
Западно-Сибирской железной дороги
КИСЕЛЕВА - директора общественного фонда
Юрия Петровича "Книга памяти шахтеров Кузбасса",
город Кемерово
КОЗЛЕНЮ - директора культурного центра
Александра Владимировича "Владимиръ" города Юрги
КОРЫТОВА - проходчика подземного закрытого
Александра Федоровича акционерного общества "Шахта
"Распадская", город Междуреченск
КОЧУЕВУ - директора общества с ограниченной
Людмилу Мидхатовну ответственностью "НД-Градостроитель"
города Ленинска-Кузнецкого
КРАСКОВА - начальника смены открытого
Александра Васильевича акционерного общества "Разрез
"Киселевский"
КРЕЙНИНА - директора общества с ограниченной
Игоря Григорьевича ответственностью "Жилищник-2"
города Кемерово
КУРБАТОВА - начальника общего отдела - главного
Михаила Вадимовича бухгалтера представительства
Администрации Кемеровской области
при Правительстве Российской
Федерации
ЛАЗОВСКОГО - машиниста экскаватора открытого
Бориса Федоровича акционерного общества "Разрез
"Бачатский", город Белово
ЛИТВИНЕНКО - проректора по социальным вопросам
Анатолия Васильевича Кемеровской государственной
медицинской академии
ЛОПАТКИНА - члена Рудничного районного совета
Георгия Петровича ветеранов города Кемерово
ЛОСОНОГОВА - педагога дополнительного
Петра Валерьевича образования станции юных техников
города Осинники
ЛОМАКИНА - заместителя технического директора
Игоря Семеновича по охране труда и промышленной
безопасности закрытого акционерного
общества "Шахта "Распадская", город
Междуреченск
ЛУПАНОВУ - пилота-инструктора "Газпромавиа",
Светлану Анатольевну город Москва
ЛЯСКИНУ - директора естественно-
Людмилу Ивановну математической гимназии № 17
города Березовского
МАЗУКАБЗОВА - исполняющего обязанности
Нурдина Хамзатовича начальника отдела внутренних дел
города Киселевска, подполковника
милиции
МАСЛЯКА - заместителя начальника управления -
Виктора Сергеевича начальника милиции общественной
безопасности УВД города Кемерово,
полковника милиции
МАСЮКОВА - начальника Новокузнецкого
Олега Анатольевича линейного отдела внутренних дел на
транспорте Кузбасского УВД на
транспорте, майора милиции
МЕННИБАЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Някию Аб-Бареевну
МЕДВЕДЕВА - руководителя комитета по земельным
Сергея Александровича ресурсам и землеустройству
Кемеровской области
МИНИНА - старшего участкового
Андрея Леонидовича уполномоченного милиции 3-го
отделения милиции отдела внутренних
дел города Киселевска, старшего
лейтенанта милиции
МИХАЙЛОВА - командира специального
Владимира Александровича авиационного подразделения особого
назначения при ГУВД Кемеровской
области
МИЦУРУ - проходчика открытого акционерного
Анатолия Николаевича общества "Шахта № 12", город
Киселевск
МОИСЕЕВА - председателя Центрального районного
Ивана Петровича совета ветеранов города Кемерово
МОСКАТОВА - начальника тепло-строительного
Геннадия Андреевича участка закрытого акционерного
общества "Коммунэнерго"
НЕМЦЕВА - начальника участка открытого
Василия Яковлевича акционерного общества "Разрез
"Ольжерасский", город Междуреченск
НИКИТИНА - ветерана труда, город Москва
Валентина Дмитриевича
НОВИКОВА - ветерана МВД, город Новосибирск
Виктора Васильевича
НОВОСЕЛОВУ - начальника отдела сбора местных
Розу Тимерхановну налогов и организации торговли
администрации Куйбышевского
района города Новокузнецка
ОКУШКО - ветерана труда, город Кемерово
Бориса Ивановича
ОСИНА - директора муниципального
Валерия Георгиевича образовательного учреждения
"Ижморская специальная
(коррекционная) школа-интернат
восьмого вида"
ОСТАНИНУ - депутата Государственной Думы
Нину Александровну Федерального Собрания Российской
Федерации
ПАХОТИНА - участкового уполномоченного
Максима Сергеевича милиции 3-го отделения милиции
отдела внутренних дел города
Киселевска, младшего лейтенанта
милиции
ПЕСТОВА - электрослесаря открытого
Филиппа Ивановича акционерного общества "Разрез
"Таллинский", город Новокузнецк
ПЕТРЕНКО - главного врача муниципального
Анну Петровну учреждения здравоохранения
"Центральная районная больница"
Тисульского района
ПОДУГОЛЬНИКОВА - главного конструктора открытого
Евгения Валерьевича акционерного общества "Анжерский
машиностроительный завод"
ПОЛОСУХИНА - старшего тренера - преподавателя по
Анатолия Дмитриевича пулевой стрельбе школы высшего
спортивного мастерства, город
Кемерово
ПОЛЯКОВА - президента некоммерческой
Владимира Валентиновича организации благотворительного
фонда "Прокопьевские угли", город
Москва
ПОМОРЦЕВА - Главу администрации Тисульского
Алексея Григорьевича района
ПОПОВА - директора государственного
Владимира Николаевича учреждения "Соцуголь", город
Москва
ПРОКУДИНУ - главного врача санатория "Кедровый
Надежду Акимовну бор"
РАЗДАЕВА - директора федерации Кузбасса по
Виталия Александровича футболу
РОССТАЛЬНОГО - начальника управления
Евгения Борисовича перспективного развития и
инвестиций департамента топливно-
энергетического комплекса
Администрации области
РУСАКОВА - ведущего конструктора открытого
Валентина Романовича акционерного общества "Сибэлком",
город Белово
РЫКОВА - генерального директора общества с
Геннадия Алексеевича ограниченной ответственностью
"Таежный" Беловского района
САФОНОВА - старшего преподавателя Кемеровского
Николая Александровича государственного университета,
прокурора области в отставке
СЕЛИВАНОВА - заместителя директора Тайгинского
Евгения Ивановича техникума железнодорожного
транспорта Западно-Сибирской
железной дороги
СИЗИКОВУ - генерального директора общества с
Нелли Ивановну ограниченной ответственностью
"Ассоциация "Звероводство"
Кемеровского района
СКОЛУБОВИЧА - заместителя главного инженера по
Юрия Леонидовича науке и технологии открытого
акционерного общества "КемВод"
СКОТНИКОВА - председателя федерации
Владимира Юрьевича профсоюзных организаций Кузбасса
СКРЯБИНУ - главного специалиста общего отдела
Людмилу Анатольевну представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
СКУРОВА - председателя совета директоров
Анатолия Георгиевича открытого акционерного общества
"Междуречье", город Москва
СЛЕПИЧА - председателя комиссии Центрального
Ивана Андреевича районного совета ветеранов города
Кемерово
СМИРНОВА - исполнительного директора открытого
Николая Владимировича акционерного общества "Топкинский
цемент"
СПИРИНА - машиниста горных выемочных машин
Виктора Николаевича открытого акционерного общества
"Шахта "Грамотеинская", город
Белове
СЫЧЕВА - исполняющего обязанности заместителя
Василия Юрьевича начальника оперативно-разыскного
отделения Новокузнецкого линейного
отдела внутренних дел на транспорте
Кузбасского УВД на транспорте,
майора милиции
ТИМОФЕЕВА - начальника участка открытого
Виктора Михайловича акционерного общества "Разрез
"Моховский", город Полысаево
ТИНАРСКОГО - начальника производственного отдела
Виктора Николаевича "Шахтостроительное управление № 3"
города Таштагола
ТИШКОВА - директора Новокузнецкого
Виктора Ивановича государственного цирка
ТОРОПОВА - Главу города Мыски
Юрия Александровича
ТРОФИМОВА - учителя физической культуры
Николая Кирилловича Малокорчугановской средней
общеобразовательной школы
Топкинского района
ХУДЯКОВА - начальника инструментального цеха
Анатолия Владимировича федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровский механический завод"
ЦАВНЮ - повара рабочей столовой
Валентину Андреевну Администрации области
ЦИММЕРА - ветерана труда, Промышленновский
Карла Оттовича район
ЦЫБКО - руководителя Департамента
Сергея Степановича экономики и финансирования
угольной промышленности
Министерства энергетики Российской
Федерации, город Москва
ЦЫМБАЛИСТ - начальника торгового отдела
Нину Дмитриевну управления по потребительскому
рынку администрации города
Новокузнецка
ЧАХМАХЧЕВУ - председателя Заводского районного
Елизавету Асатуровну совета ветеранов города Новокузнецка
ЧЕРКАСОВУ - члена совета старейшин при
Марию Степановну Губернаторе Кемеровской области
ЧЕРМЯНИНА - члена Кемеровского Союза
Ивана Александровича художников Российской Федерации,
живописца
ШЕВНИНА - директора общества с ограниченной
Павла Владимировича ответственностью "Климотехника",
город Кемерово
ШЕИНА - начальника сборочного цеха
Виктора Петровича открытого акционерного общества
"Электромашина" города
Прокопьевска
ШЕНГЕЛЯ - генерального директора открытого
Александра Филипповича акционерного общества "Трест
"Прокопьевскуглестрой"
ШИБАЕВА - начальника управления капитального
Виктора Трофимовича строительства Администрации города
Белово
ЭЛЬМУРЗАЕВА - директора опытно-производственного
Лече Эльсиевича хозяйства "Новостройка"
Кемеровского района
4. Исключить Ломакина Игоря Семеновича из постановления Совета народных депутатов Кемеровской области № 977 от 22 февраля 2001 г.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Н.В.Бублик - первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Совета народных депутатов
Кемеровской области
Г.ДЮДЯЕВ