ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов Кемеровской области от 05.02.2003 № 1869
"О НАГРАЖДЕНИИ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ "60 ЛЕТ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Официальная публикация в СМИ:
"Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области", февраль 2003 г., № 14
Вступил в силу с 5 февраля 2003 года (пункт 3 данного документа).
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 2003 г. № 1869
О НАГРАЖДЕНИИ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ "60 ЛЕТ
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Рассмотрев представление Губернатора Кемеровской области о награждении юбилейной медалью "60 лет Кемеровской области", учитывая выдающиеся заслуги перед Кемеровской областью, руководствуясь Законом Кемеровской области от 11.12.2001 № 111-ОЗ "О наградах Кемеровской области", Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:
1. Наградить юбилейной медалью "60 лет Кемеровской области"
АБДУЛГАЛИМОВУ - воспитателя государственного
Галину Алексеевну специального учебно-воспитательного
учреждения "Кемеровская специальная
общеобразовательная школа"
АБДУЛЛАЕВА - начальника управления финансов,
Назипа Ахатовича учета и отчетности Министерства
имущественных отношений Российской
Федерации
АБДУЛОВУ - советника Губернатора Кемеровской
Минфизу Хабибуловну области
АБРАМОВУ - доцента кафедры государственного и
Татьяну Геннадьевну муниципального управления
Сибирской академии государственной
службы
АБСАЛЯМОВА - помощника имама мусульманской
Амира Ибрагимовича религиозной организации,
г. Анжеро-Судженск
АГРАКОВА - начальника производственного
Александра Ивановича участка Новокузнецкой дистанции
сигнализации и связи
Западно-Сибирской железной дороги
АКСЕНОВУ - доктор медицинских наук, город
Галину Николаевну Кемерово
АЛИМОВА - доктора технических наук,
Олега Дмитриевича профессора Сибирского отделения
Российской академии наук
АМПИЛОГОВА - начальника департамента
Владимира Николаевича производственной инфраструктуры и
строительства Аппарата
Правительства Российской Федерации
АНАНЕНКОВА - заместителя председателя правления
Александра Георгиевича открытого акционерного общества
"Газпром", город Москва
АНДРАХАНОВА - директора государственного
Максима Александровича унитарного предприятия "Аэропорт
Кемерово"
АНДРЕЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Николая Семеновича
АРТЕМЕНКО - начальника службы управления
Наталью Гавриловну качеством открытого акционерного
общества "Химволокно АМТЕЛ-КУЗБАСС"
АРХАНДЕЕВУ - директора областного детского
Галину Анатольевну экскурсионно-туристического центра
города Кемерово
АТУЧИНА - ветерана труда, город Юрга
Якова Алексеевича
БАБАНСКОГО - генерал-майора, Героя Советского
Юрия Владимировича Союза, город Москва
БАБЕНЫШЕВА - генерал-майора МВД СССР, город
Вениамина Ивановича Москва
БАГДАНОВА - консультанта-советчика по
Федора Григорьевича военно-мобилизационным вопросам
администрации Яшкинского района
БАКАТИНА - ветерана труда, город Москва
Вадима Викторовича
БАКАТИНА - генерального директора группы
Дмитрия Вадимовича "Спутник", город Москва
БАЛАШОВА - директора общества с ограниченной
Сергея Александровича ответственностью "Ассоциация КОРФ",
город Кемерово
БАСЫРОВА - ветерана труда, город Юрга
Георгия Васильевича
БЕЗБОРОДОВА - заместителя главного инженера по
Ивана Сергеевича технике безопасности общества с
ограниченной ответственностью
"Мундыбашская обогатительная
фабрика"
БЕЛОЗЕРОВА - президента общества с ограниченной
Виктора Даниловича ответственностью "Аэрокузбасс",
город Новокузнецк
БЕЛОРЫБКИНУ - педагога дополнительного
Галину Алексеевну образования областного детского
экскурсионно-туристического
центра, город Кемерово
БЕЛОШИЦКОГО - прокурора Республики Хакасии
Александра Степановича
БЕЛЫХ - водителя автомобиля разреза
Геннадия Михайловича "Караканский-Южный"
БЕЛЯНИКИНА - токаря открытого акционерного
Юрия Никифоровича общества "Юргинский
машиностроительный завод"
БЕРКУТА - командира БЧ-5 атомной подводной
Валерия Ивановича лодки "Кузбасс"
БОБКОВА - участника телемоста "Кемерово -
Филиппа Денисовича Москва"
БОЙКО - ректора Сибирской академии
Евгения Александровича государственной службы
БОРОДИНА - руководителя департамента
Александра Владимировича имущества, промышленности,
строительства, транспорта и связи
Министерства имущества Российской
Федерации
БОЧКИНА - заслуженного артиста Российской
Игоря Ивановича Федерации, город Москва
БРАВЕРМАНА - первого заместителя министра
Александра Арнольдовича Министерства имущественных
отношений Российской Федерации
БРАТЧЕНКО - ветерана труда, город Москва
Бориса Федоровича
БРОВИКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Киру Ивановну
БРОННИКОВУ - директора муниципального
Людмилу Ивановну образовательного учреждения
"Лингвистическая гимназия № 21",
город Кемерово
БУДКОВА - техника-электрика штурманской
Виталия Валерьевича связи атомной подводной лодки
"Кузбасс"
БУСЫГИНА - первого заместителя начальника
Андрея Евгеньевича Главного территориального
управления Президента Российской
Федерации, город Москва
БУТКО - ветерана труда, город Москва
Валерия Николаевича
БУТОВА - старшего механика производства
Михаила Николаевича капролактама Кемеровского
открытого акционерного общества
"Азот"
ВАН Хундзюя - мэра города Чунцина, КНР
ВАСИЛЬЕВА - председателя Кемеровской городской
Бориса Васильевича организации профсоюза работников
народного образования и науки
Российской Федерации
ВДОВИНА - генерал-майора МВД СССР, город
Виктора Ивановича Москва
ВЕРБИЧЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Николая Ивановича
ВЕРБИЧЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Людмилу Даниловну
ВЕРНЕРА - директора федерального
Владимира Викторовича государственного образовательного
учреждения "Омское республиканское
училище олимпийского резерва"
ВЕШНЯКОВА - Председателя Центральной
Александра Альбертовича избирательной комиссии Российской
Федерации
ВИННИКОВА - ветерана труда, город Прокопьевск
Юрия Федоровича
ВИНОГРАДОВУ - ветерана труда, город Юрга
Галину Куприяновну
ВИНОКУРОВА - заведующего творческим
Александра Владимировича объединением "Новое вещание" радио
федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская государственная
телерадиовещательная компания
"Кузбасс"
ВОЙТЕНКО - ветерана труда, город Новосибирск
Ирину Васильевну
ВОЛГИНА - заведующего кафедрой Российской
Николая Алексеевича академии государственной службы
при Президенте Российской
Федерации, город Москва
ВОЛКОВА - прокурора Республики Алтай
Андрея Александровича
ВОЛКОВУ - народную артистку Российской
Ольгу Владимировну Федерации, город Москва
ВОЛОДИНА - руководителя фракции "ОВР" члена
Вячеслава Викторовича комитета по государственному
строительству, депутата
Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации,
город Москва
ВОРОБЬЕВА - командира 243-го отдельного
Вячеслава Николаевича зенитного ракетно-артиллерийского
дивизиона 74-й отдельной
гвардейской мотострелковой
бригады, город Юрга
ВОСТРИКОВУ - директора муниципальной
Лидию Семеновну общеобразовательной Перехляйской
средней школы Крапивинского района
ВЯЗАЛОВА - первого заместителя министра
Сергея Юрьевича финансов Российской Федерации,
город Москва
ГАЗИЗУЛЛИНА - министра Министерства
Фарита Рафиковича имущественных отношений Российской
Федерации
ГАЙВОРОНСКУЮ - специалиста по управлению
Татьяну Васильевну персоналом станции Междуреченск
ГАЙФУТДИНОВУ - управляющую делами мусульманский
Миннигел Миниталиповну религиозной организации, город
Новокузнецк
ГАЛЕВСКОГО - заведующего кафедрой Сибирского
Геннадия Станиславовича государственного индустриального
университета, город Новокузнецк
ГАЛЛЯМОВА - военного прокурора Сибирского
Олега Ринатовича военного округа
ГАНИЧЕВА - председателя Союза писателей
Валерия Николаевича России, город Москва
ГАНИЧЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Татьяну Степановну
ГЕРАСИМЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Петровича
ГЕРШЕВИЧА - исполняющего обязанности прокурора
Матвея Матвеевича Республики Бурятии
ГИЗЗАТОВА - имама мусульманской религиозной
Рашита Закиевича организации, город Новокузнецк
ГЛЕБОВУ - заместителя начальника по
Марину Владимировну научно-методической работе
управления образования
администрации города Прокопьевска
ГОЛДИНА - ветерана труда, город Кемерово
Моисея Семеновича
ГОЛОВАЦКОГО - ветерана труда, поселок Мундыбаш
Георгия Семеновича
ГОЛОВКО - военного комиссара Кировского
Алексея Петровича района города Кемерово
ГОЛОУШКИНУ - ветерана труда, город Междуреченск
Любовь Павловну
ГОЛОЩАПОВУ - внештатного сотрудника
Любовь Степановну Представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
ГОЛУШКО - генерал-полковник КГБ СССР, город
Николая Михайловича Москва
ГОНЧАРА - командира войсковой части 6607,
Сергея Федоровича город Кемерово
ГОРБУНОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Лидию Вячеславовну
ГРЕНЬ - заместителя главы Крапивинской
Татьяну Викторовну поселковой администрации
ГРИБАНОВА - начальника 4-го отделения военного
Сергея Николаевича комиссариата Кемеровской области
ГРИНЧАК - директора Прокопьевского
Светлану Михайловну музыкального училища
ГРИНЯ - прокурора Красноярского края
Виктора Яковлевича
ГРИЦКО - председателя президиума
Геннадия Игнатьевича Кемеровского научного центра
Сибирского отделения Российской
академии наук, город Кемерово
ГРЫЗЫХИНА - ветерана труда, город Кемерово
Виктора Никифоровича
ГУДКОВА - генерал-лейтенанта МВД СССР,
Виктора Петровича город Москва
ГУЛЯЕВУ - начальника управления
Марию Анатольевну строительства Администрации
Кемеровской области
ГУСАРОВУ - внештатного сотрудника
Надежду Григорьевну Представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
ГУСЕВА - заместителя министра имущественных
Николая Анатольевича отношений Российской Федерации
ДАМДИНЖАПОВА - прокурора Агинского Бурятского
Арсалана Лхасарановича автономного округа
ДАНКВЕРТА - первого заместителя министра
Сергея Алексеевича сельского хозяйства Российской
Федерации
ДВУРЕЧЕНСКИХ - председателя Контрольно-счетной
Виктора Александровича палаты города Москвы
ДЕЙЧА - директора филиала Сибирской
Ивана Адамовича академии государственной службы в
городе Новокузнецке
ДОБРЕЦОВА - председателя Сибирского отделения
Николая Леонтьевича Российской академии наук
ДОДОНОВА - ветерана труда, город Кемерово
Георгия Александровича
ДОМОГАЛОВА - ветерана труда, город Юрга
Валентина Николаевича
ДОНЦА - горнорабочего подземного очистного
Геннадия Ивановича забоя закрытого акционерного
общества Распадская", город
Междуреченск
ДОРОГОВА - начальника департамента
Николая Ивановича координации работы территориальных
органов Министерства имущественных
отношений Российской Федерации
ДОРОФЕЕВА - машиниста экскаватора открытого
Николая Сергеевича акционерного общества "Разрез
"Кедровский"
ДОРОХОВА - заместителя председателя
Александра Александровича Кемеровского областного суда
ДРАНИЦУ - заместителя начальника Главного
Сергея Викторовича управления Центрального Банка
Российской Федерации по
Кемеровской области
ДРОНОВА - начальника управления
Александра Анатольевича реформирования
жилищно-коммунального хозяйства
Госстроя Российской Федерации
ДУРНОВА - электросварщика открытого
Александра Николаевича акционерного общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ДЫБЕНКО - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий
Виктора Кирилловича район
ЕВДОКИМОВА - народного артиста Российской
Михаила Сергеевича Федерации, город Москва
ЕВТУШЕНКО - заместителя министра топливной и
Александра Евдокимовича энергетики Российской Федерации
ЕГОРОВУ - ветерана труда, город Белово
Татьяну Арсентьевну
ЕГОРОВУ - внештатного сотрудника
Наталью Ивановну Представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
ЕРЕМИНА - ветерана труда, город Междуреченск
Юрия Павловича
ЕРМАКОВУ - члена фонда Н.С.Ермакова
Эмму Николаевну
ЕФРЕМЕНКОВА - первого заместителя
Бориса Михайловича исполнительного директора -
директора центра угольного
машиностроения открытого
акционерного общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ЖАРКОВУ - помощника члена Совета Федерации
Ольгу Александровну
ЖДАНОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Галину Владимировну
ЖМОДИК - директора автономной
Раису Алексеевну некоммерческой организации
"МАСС-Медиа-Центр",
город Новосибирск
ЖМУЛЕВА - начальника Сибирского
Владимира Анатольевича межрегионального отделения РФФИ
ЖУКОВА - председателя комитета по бюджетам
Александра Дмитриевича и налогам, представителя
депутатской группы "Регионы
России", депутата Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации, город Москва
ЖУРАВЛЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Надежду Елисеевну
ЖУРИХА - ветерана труда, город Кемерово
Константина Алексеевича
ЗАБУГИНА - председателя Кемеровского
Владимира Викторовича гарнизонного военного суда
ЗАДОРОЖНОГО - ветерана труда, город Юрга
Григория Петровича
ЗАИКУ - заместителя командира атомной
Александра Константиновича подводной лодки "Кузбасс"
ЗАЙДЕНВАРГА - ветерана труда, город Москва
Валерия Евгеньевича
ЗАЙКОВА - горнорабочего очистного забоя
Дмитрия Александровича открытого акционерного общества
"Шахта "Зенковская", город
Прокопьевск
ЗАЙЦЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Александра Гавриловича
ЗАНИНУ - председателя контрольно-счетной
Светлану Анатольевну палаты Ярославской области
ЗАЧУПЕЙКО - военного комиссара Заводского
Игоря Ивановича района города Новокузнецка
ЗБРУЕВА - артиста театра "Ленком", народного
Александра Викторовича артиста Российской Федерации,
город Москва
ЗИНЧЕНКО - техника засекреченной аппаратуры
Юрия Викторовича связи атомной подводной лодки
"Кузбасс"
ЗЛЫГОСТЕВА - ветерана труда, город Междуреченск
Ивана Петровича
ЗОЛОТУХИНА - артиста театра "На Таганке",
Валерия Сергеевича народного артиста Российской
Федерации, город Москва
ЗЫБАРЕВУ - директора Кемеровского
Веру Ивановну педагогического колледжа
ИБРАГИМОВА - имама мусульманской религиозной
Анвара Синятулловича организации, город Анжеро-Судженск
ИВАНОВА - заведующего творческим
Евгения Сергеевича объединением "Местное время" радио
федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская государственная
телерадиовещательная компания
"Кузбасс"
ИВАНОВА - техника группы дистанционного
Станислава Михайловича управления атомной подводной лодки
"Кузбасс"
ИВАНОВУ - ветерана труда, город Междуреченск
Галину Алексеевну
ИВАНЧЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Михаила Петровича
ИВАЧЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Александра Илларионовича
ИВЛЕВА - заместителя начальника Главного
Леонида Григорьевича управления внутренней политики
президента Российской Федерации,
город Москва
ИГНАТОВА - начальника конструкторского бюро
Валерия Александровича открытого акционерного общества
"Юргинский машиностроительный
завод"
ИДИЯТУЛЛИНА - председателя мусульманской
Дамира Набиулловича религиозной организации, город
Прокопьевск
ИЗВЕКОВУ - директора муниципального
Лидию Антоновну образовательного учреждения
"Естественно-научная гимназия
№ 62", город Кемерово
ИСАЕВА - заместителя председателя комитета
Андрея Константиновича по труду, социальной политике и
делам ветеранов, председателя
комиссии по проблемам разрешения
трудовых споров и конфликтов на
предприятиях, представителя фракции
"ОВР", депутата Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации, город Москва
ИСТИГЕШЕВУ - старшего оператора станционного
Людмилу Валентиновну технологического центра обработки
поездной информации и перевозочных
документов станции Междуреченск
ИСТРАШКИНА - ветерана труда, поселок Мундыбаш
Бориса Николаевича
КАДЫШЕВУ - народную артистку Российской
Надежду Никитичну Федерации, город Москва
КАЗАКОВА - прокурора Омской области
Сергея Петровича
КАЛАЧИНСКОГО - ветерана труда, город Кемерово
Валентина Алексеевича
КАЛЕНСКУЮ - директора муниципального
Любовь Васильевну образовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа
№ 35" города Кемерово
КАЛИМУЛИНА Марата - директора государственного
Ильдусовича унитарного предприятия
"Колмогоровский бройлер"
КАЛИМУЛИНА - генерал-лейтенанта КГБ СССР,
Рафаэля Гумеровича город Москва
КАЛИНИНА - художественного руководителя и
Николая Николаевича главного дирижера национального
академического оркестра народных
инструментов России имени
И.П.Осипова, народного артиста
Российской Федерации, город Москва
КАРАДЖЯНА - командира
Савела Отаровича 227-го отдельного гаубичного
самоходно-артиллерийского
дивизиона 74-й отдельной
гвардейской мотострелковой бригады
КАРАСЕВИЧА - генерального директора открытого
Александра Мирославовича акционерного общества "Промгаз",
город Москва
КАРПОВА - участника телемоста "Кемерово -
Василия Ивановича Москва"
КАССИХИНА - руководителя департамента
Геннадия Александровича регулирования и
производственно-хозяйственной
деятельности угольной
промышленности Минэнерго
Российской Федерации
КАТАЛЬНИКОВА - члена комитета по энергетике,
Владимира Дмитриевича транспорту и связи, представителя
депутатской группы "Регионы
России", депутата Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации, город Москва
КИЗЮНА - генерал-полковника ВС СССР, Героя
Николая Фадеевича Советского Союза, город Москва
КИСЕЛЕВА - техника засекреченной аппаратуры
Дмитрия Николаевича связи атомной подводной лодки
"Кузбасс"
КИСЕЛЕВУ - председателя правления Центросоюза
Галину Владимировну Российской Федерации
КИСТАЕВА - директора средней
Анатолия Семеновича общеобразовательной школы № 95
поселка Мундыбаш
КЛАПОВСКОГО - помощника заместителя председателя
Сергея Владимировича Счетной палаты Российской
Федерации
КЛИМАНОВА - ветерана труда, город Кемерово
Юрия Александровича
КЛИНЦЕВИЧА - члена комитета по труду,
Франца Адамовича социальной политике и делам
ветеранов, заместителя
руководителя фракции "Единство",
депутата Государственной Думы
Федерального Собрания Российской
Федерации, город Москва
КНЯЗЕВУ - начальника станции Мундыбаш
Наталью Ивановну Кузбасского отделения
Западно-Сибирской железной дороги
КОБУКА - декана факультета повышения
Святослава Павловича квалификации Сибирской академии
государственной службы
КОВЫЛИНУ - заместителя генерального директора
Валентину Алексеевну общества "Кокс", город Кемерово
КОЗИНА - генерал-майора МВД СССР,
Николая Федоровича город Москва
КОЗЛОВСКОГО - бригадира проходческой бригады
Виктора Мартыновича филиала "Шахта "Осинниковская"
КОКОУЛИНУ - ветерана труда, город Кемерово
Маргариту Владимировну
КОЛГУДИНА - ветерана труда, поселок Мундыбаш
Василия Дмитриевича
КОЛЕСНИКОВА - проректора по учебной работе
Геннадия Ивановича Кемеровского государственного
сельскохозяйственного института
КОЛЕСНИКОВА - федерального инспектора в
Игоря Владиславовича Кемеровской области аппарата
полномочного представителя
Президента Российской Федерации в
Сибирском федеральном округе
КОЛИДОВУ - ветерана труда, город Междуреченск
Надежду Сергеевну
КОЛМОГОРОВА - ветерана труда, город Юрга
Николая Максимовича
КОЛОМЕЙЦЕВУ - ветерана труда, город Новосибирск
Татьяну Яковлевичу
КОЛТУНОВА - начальник штаба - заместителя
Андрея Юрьевича командира 13-го отдельного
танкового батальона 74-й отдельной
гвардейской мотострелковой бригады
КОМАРОВА - ректора Сибирского
Константина Леонидовича государственного университета путей
сообщения
КОНАРЕВА - ветерана труда, город Москва
Николая Семеновича
КОНОВАЛОВА - заместителя начальника ГУИН
Игоря Викторовича Минюста России по Кемеровской
области
КОНЦЕВОГО Александра - помощника заместителя Председателя
Константиновича Правительства Российской Федерации
А.Л.Кудрина, город Москва
КОНЯЕВУ - начальника расчетно-кассового
Татьяну Михайловну центра Главного управления
Центрального Банка Российской
Федерации по Кемеровской области,
город Прокопьевск
КОРКИНУ - библиотекаря государственного
Евгению Всеволодовну учреждения "Редакция газеты
"Кузбасс"
КОРОБАНОВУ - лаборанта клинической лаборатории
Валентину Владимировну амбулаторного отделения станции
Мундыбаш
КОСТЮЧЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Марию Прохоровну
КОТОВУ - доцента Сибирского
Ирину Алексеевну государственного университета путей
сообщения
КОШМАНА - Председателя Государственного
Николая Павловича комитета Российской Федерации
по строительству и
жилищно-коммунальному комплексу
КРАВЦА - настоятеля Загорской церкви,
Ярослава Дмитриевича поселок Мундыбаш
КРУГЛОВА - генерал-майора СССР, город Москва
Михаила Алексеевича
КУДРЯЕВА - прокурора Республики Тыва
Камиля Исхаковича
КУДЫМОВА - прокурора Таймырского
Виктора Викторовича автономного округа
КУЗНЕЦОВА - ветерана труда, город Кемерово
Виктора Ивановича
КУЗНЕЦОВУ - ветерана труда, Беловский район
Анну Ивановну
КУЗНЕЦОВУ - директора общества с ограниченной
Нину Никифоровну ответственностью "Каскад", город
Кемерово
КУЛАКОВА - проректора по научной работе и
Станислава Матвеевича развитию Сибирского
государственного индустриального
университета
КУЛИКА - заместителя председателя комитета
Геннадия Васильевича по бюджету и налогам, председателя
комитета по аграрным вопросам,
представителя фракции "ОВР",
депутата Государственной Думы
Федерального Собрания Российской
Федерации, город Москва
КУЛЯСОВУ - члена Центральной избирательной
Нину Александровну комиссии Российской Федерации
КУНЕВА - писателя, главного редактора
Станислава Юрьевича журнала "Наш современник", город
Москва
КУРИЛИНА - директора завода горно-шахтного
Ивана Михайловича оборудования открытого
акционерного общества "Юргинский
машиностроительный завод"
КУТАСЕВИЧ - ветерана труда, город Новосибирск
Валентину Емельяновну
КУТИЩЕВУ - ветерана труда, город Междуреченск
Ольгу Марковну
КУТЬКИНА - слесаря механосборочных работ
Виктора Петровича открытого акционерного общества
"Юргинский машиностроительный
завод
КУЧЕРЕНКО - старшего помощника командира
Виктора Владимировича атомной подводной лодки "Кузбасс"
КУЧУМОВА - имама мусульманской религиозной
Файзрахмана Гумаровича организации, город Белово
ЛАВРЕНОВА - ветерана труда, город Юрга
Василия Евдокимовича
ЛАВРОВА - начальника бюджетного департамента
Алексея Михайловича Министерства финансов Российской
Федерации
ЛАВРОВА - заведующего кафедрой маркетинга
Александра Михайловича Кемеровского государственного
университета
ЛАЗАРЕВА - артиста театра имени
Александра Сергеевича В.Маяковского, артиста Российской
Федерации, город Москва
ЛАЗАРЕВА - командира БЧ-1 атомной подводной
Тимофея Владимировича лодки "Кузбасс"
ЛАНОВОГО - народного артиста СССР, город
Василия Семеновича Москва
ЛАРИОНОВА - Начальника исправительной колонии
Валерия Ивановича № 41 ГУИН Минюста России по
Кемеровской области, город Юрга
ЛАТЫНЦЕВУ - преподавателя средней школы № 15,
Аксинью Артемьевну поселок Мундыбаш
ЛЕБЕДЕВА - машиниста экскаватора открытого
Александра Николаевича акционерного общества "Разрез
"Кедровский"
ЛЕОНОВА - заместителя командира по
Виктора Алексеевича воспитательной работе воинской
части 10517 атомной подводной
лодки "Кузбасс"
ЛЕШКОВА - военного комиссара Рудничного
Василия Владимировича района города Кемерово
ЛИЗЮРУ - заместителя главного инженера по
Валерия Дмитриевича технологии открытого акционерного
общества "Междуречье"
ЛИСТОВА - участника телемоста "Кемерово -
Владимира Владимировича Москва"
ЛИСЮТИНА - советника заместителя Председателя
Евгения Викторовича Правительства А.Л.Кудрина,
город Москва
ЛИФАРЯ - командира БЧ-4 атомной подводной
Андрея Владимировича лодки "Кузбасс"
ЛОБАНОВУ - корреспондента государственного
Марианну Анатольевну учреждения "Редакция газеты
"Кузбасс", город Кемерово
ЛОГИНОВА - вице-президента Олимпийского
Владимира Алексеевича комитета России
ЛОГИНОВУ - дежурного по станции Мундыбаш
Раису Яковлевну Кузбасского отделения
Западно-Сибирской железной дороги
ЛОЖКИНУ - члена комиссии по делам
Тамару Федоровну несовершеннолетних администрации
города Тайги
ЛОНДОНА - председателя федерального
Якова Рувимовича государственного унитарного
предприятия ГТРК "Новосибирск"
ЛУГОВСКИХ - настоятеля Свято-Преображенского
Василия Михайловича монастыря
ЛУКАШИНА - проходчика открытого акционерного
Владимира Викторовича общества "Шахта "Коксовая"
ЛУКЬЯНОВУ - заведующую терапевтическим
Валентину Григорьевну отделением муниципального
учреждения здравоохранения
"Центральная районная больница",
Ленинск-Кузнецкий район
ЛУХАНИНУ - генерального директора завода
Тамару Михайловну "Авангард", город Новокузнецк
ЛЫКОВА - председателя Кемеровской областной
Леонида Николаевича организации профсоюза работников
агропромышленного комплекса
Российской Федерации
ЛЬВОВА Владимира - машиниста буровой установки
Константиновича участка буровых работ открытого
акционерного общества "Разрез
"Ольжерасский"
ЛЯХА - начальник секретариата Главного
Александра Николаевича управления ГИБДД Российской
Федерации
ЛЯХОВА - прокурора Читинской области
Николая Александровича
МАКАРОВА - председателя экспертного Совета по
Андрея Михайловича совершенствованию налогового
законодательства при Комитете по
бюджету и налогам Государственной
Думы Российской Федерации,
город Москва
МАКСИМЦОВА - электрослесаря по ремонту
Владимира Владимировича оборудования разреза
"Караканский-Южный"
МАЛАХИЕВА - редактора газеты "Сибирская
Модеста Семеновича марка", город Красноярск
МАЛАШЕНКОВУ - ведущую программ творческого
Надежду Владимировну объединения
информационно-развлекательного
вещания радио федерального
государственного унитарного
предприятия "Кемеровская
государственная
телерадиовещательная
компания "Кузбасс"
МАЛЫШЕВА - ветерана труда, город Москва
Юрия Николаевича
МАЛЯВКО - директор Кемеровского филиала
Валентину Ивановну Российского заочного института
текстильной и легкой
промышленности
МАЛЯВКО - начальника отдела внутренних
Александра Владимировича дел Крапивинского района
МАРГОЛИНА - профессора, заместителя заведующего
Андрея Марковича кафедрой Российской академии
государственной службы при
Президенте Российской Федерации
МАРДАНОВА - председателя мусульманской
Закирия Якиевича религиозной организации, город
Междуреченск
МАТВЕЕВА - народного артиста СССР, город
Евгения Семеновича Москва
МОТЫЛЕНКО - главного инженера открытого
Дмитрия Юрьевича акционерного общества
"Физкультурник", город
Анжеро-Судженск
МЕДВЕДЕВА - начальник управления физической
Сергея Федоровича культуры, спорта и туризма
администрации города Междуреченск
МЕДВЕДЕВА - первого заместителя министра
Юрия Митрофановича Министерства имущественных
отношений Российской Федерации
МЕРЗЛЯКОВА - прокурора Иркутской области
Анатолия Николаевича
МИРОНОВА - прокурора Усть-Ордынского
Владимира Михайловича Бурятского автономного округа
МИРОНОВИЧ - начальника бюро труда и
Софью Михайловну заработной платы цеха № 23
открытого акционерного общества
"Юргинский машиностроительный
завод"
МИХАЙЛУЦА - проректора по научной работе
Анатолия Павловича Кемеровской государственной
медицинской академии
МИХАЛЕВА - ректора Сибирской государственной
Владимира Ивановича академии физический культуры,
город Омск
МИХАЛКОВА - народного артиста Российской
Никиту Сергеевича Федерации, город Москва
МОГИЛЬНУЮ - ветерана труда, город Кемерово
Веру Денисовну
МОИСЕЕВА - ветерана труда, поселок Мундыбаш
Владимира Федотовича
МОИСЕЕВУ - преподавателя профессионального
Людмилу Васильевну училища № 63, город Кемерово
МОРДАШОВА - генерального директора закрытого
Алексея Александровича акционерного общества
"Северстальгрупп"
МОРЕВУ - ветерана труда, город Междуреченск
Анастасию Васильевну
МОРОЗОВА - члена комитета по делам Федерации
Олега Викторовича и региональной политики,
председателя депутатской группы
"Регионы России", депутата
Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации,
город Москва
МОСИЯША - начальника отдела генеральной
Степана Степановича прокуратуры Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
МОСТОВЩИКА - председателя Кемеровского
Дмитрия Ивановича районного отделения Всероссийской
общественной организации ветеранов
войны, труда, Вооруженных сил и
правоохранительных органов
МУЖИКОВА - составителя поездов станции
Михаила Моисеевича Междуреченск
МУРАВЬЕВУ - главного бухгалтера открытого
Тамару Тимофеевну акционерного общества "Кузбасская
топливная компания",
город Кемерово
МУСАЛЕВА - проходчика подземного участка
Анвара Ахматовича акционерного общества "Шахта
имени В.И.Ленина",
город Междуреченск
МУСТАФИНА - председателя мусульманской
Фарид-Мухаммада религиозной организации,
город Анжеро-Судженск
МЯЛЕНКО - начальник подменного пункта
Владимира Демьяновича тягловой части № 15 Мундыбашской
дистанции пути
НАВОЙКОВА - машиниста горных выемочных машин
Леонида Дмитриевича открытого акционерного общества
"Шахта "Инская", город Белово
НАГУМАНОВА - имама мусульманской религиозной
Равиля Назиповича организации, город Кемерово
НАЗИПОВА - имам-хатыба мусульманской
Мухтара Назиповича религиозной организации,
город Прокопьевск
НАСОНОВА - ветерана труда, город Кемерово
Василия Ивановича
НАТАЛУШКО - ветеран труда, город Кемерово
Клавдию Николаевну
НАУМОВА - вице-президента Фонда развития и
Николая Николаевича поддержки добывающих регионов,
город Москва
НЕБРОВИНА - заместителя начальника
Александра Анатольевича термического цеха открытого
акционерного общества "Юргинский
машиностроительный завод"
НЕКРАСОВА - ветерана труда
Виктора Васильевича
НЕМОЛЯЕВУ - артистку театра имени
Светлану Владимировну В.Маяковского, народную артистку
Российской Федерации, город Москва
НЕРАДЬКО - первого заместителя министра
Александра Васильевича транспорта Российской Федерации,
руководителя государственной
службы гражданской авиации
НЕСВЕТАЕВУ - внештатного сотрудника
Марию Степановну Представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
НЕХОРОШЕВА - педагога дополнительного
Алексея Федоровича образования муниципального
образовательного учреждения
"Детско-юношеский клуб физической
подготовки", поселок Яшкино
НЕЩЕРЕТА - командира 16-й Краснознаменной
Александра Ивановича оперативной эскадры Тихоокеанского
флота Министерства обороны
Российской Федерации
НИКИТИНА - ветерана труда, город Москва
Валентина Дмитриевича
НИКИШИЧЕВА - вице-президента НП
Бориса Григорьевича "Горнопромышленники России"
НИКОЛАЕВА - участника телемоста
Сергея Сергеевича "Кемерово - Москва"
НИКОЛАЕВУ - ветерана труда, город Киселевск
Татьяну Александровну
НОВИКОВА - генерал-лейтенанта МВД СССР,
Владимира Никитовича город Москва
НОВИКОВУ - председателя первичной профсоюзной
Ольгу Васильевну организации Кемеровской
междугородной телефонной станции
НОВОСЕЛОВА - заместителя декана факультета
Алексея Анатольевича Сибирского государственного
университета путей сообщения
ОВЧИННИКОВУ - ветерана труда, город Междуреченск
Татьяну Михайловну
ОГНЕВУ - руководителя муниципального
Татьяну Яковлевну унитарного предприятия "Управление
капитального строительства", город
Топки
ОКОЛЕСНОВА - прокурора Эвенкийского автономного
Николая Львовича округа
ОЛЕЙНИКА - военного прокурора Кемеровского
Вячеслава Григорьевича гарнизона
ОЛЕНЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Веру Петрову
ОНОРИНА - машиниста экскаватора горного
Павла Петровича участка закрытого акционерного
общества "Черниговец", город
Березовский
ОСИПОВУ - ведущего инженера по планированию
Любовь Степановну цеха № 41 открытого акционерного
общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ОСТРОВСКОГО - проректора по научной работе
Анатолия Михайловича Сибирского государственного
университета путей сообщения
ПАНАСЕНКО - командира БЧ-3 атомной подводной
Тараса Григорьевича лодки "Кузбасс"
ПАНКРАТОВА - участника телемоста
Виктора Александровича "Кемерово - Москва"
ПАНСКОВА - аудитора Счетной палаты Российской
Владимира Георгиевича Федерации
ПАРАСКУНА - прокурора Алтайского края
Юрия Федоровича
ПАШКОВА - начальника производства - главного
Владимира Михайловича диспетчера открытого акционерного
общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ПЕРМЯКОВА - подземного начальника
Юрия Анатольевича очистного участка открытого
акционерного общества "Шахта
"Заречная"
ПЕТРЕНКО - начальника обособленного
Виктора Михайловича структурного подразделения
(филиала) "Локомотивное депо
Топки" Западно-Сибирской железной
дороги
ПЕТРИЩЕВА - генерал-лейтенанта ФСБ
Владимира Ивановича Российской Федерации, город Москва
ПЕТРОВА - заместителя министра финансов
Андрея Юрьевича Российской Федерации
ПЕТРОВА - заместителя руководителя
Александра Ивановича департамента регулирования и
производственно-хозяйственной
деятельности угольной
промышленности Минэнерго
Российской Федерации
ПЕТУХОВА - советника Председателя Центральной
Александра Юрьевича избирательной комиссии Российской
Федерации
ПЕХТИНА - руководителя фракции "Единство",
Владимира Алексеевича депутата Государственной Думы
Федерального Собрания Российской
Федерации, город Москва
ПЛАТИЦЫНА - заместителя председателя совета
Александра Александровича Кемеровского облпотребсоюза
ПЛАТОНОВА - старшего кока-инструктора атомной
Владимира Алексеевича подводной лодки "Кузбасс"
ПЛИЕВА - начальника управления лесного
Ибрагима Алаудиновича хозяйства Министерства сельского
хозяйства Российской Федерации
ПЛИТКО - помощника аудитора Рябухина С.Н.
Андрея Геннадьевича Счетной палаты Российской
Федерации
ПЛОТКИНА - командира ракетно-торпедной группы
Алексея Владимировича атомной подводной лодки "Кузбасс"
ПОДКРУГЛЯКА - директора государственного
Валентина Семеновича учреждения "Областной технический
центр дополнительного образования"
ПОЛОСУХИНА - бригадира очистной бригады филиала
Сергея Анатольевича "Шахта "Алардинская", город
Осинники
ПОЛЯКОВА - начальника отделения
Александра Васильевича организационно-мобилизационного и
комплектования - заместителя
начальника штаба 74-й отдельной
гвардейской мотострелковой бригады
ПОПОВА - заведующего кафедрой Сибирского
Анатолия Михайловича государственного университета путей
сообщения
ПОПОВА - члена Комитета Совета Федерации
Сергея Александровича по делам Федерации и региональной
политике, город Москва
ПОТАПОВА - главного редактора газеты "Труд",
Александра Серафимовича город Москва
ПОТАПОВА - ветерана труда, поселок Мундыбаш
Петра Петровича
ПОТИПАЕВУ - заведующую кафедрой Кемеровского
Наталию Николаевну технологического института пищевой
промышленности
ПРАТАСЕНЮ - заместителя генерального директора
Николая Васильевича открытого акционерного общества
"Первый Кемеровский авторемонтный
завод"
ПРОНЬКИНА - генерального директора открытого
Александра Сергеевича акционерного общества "Разрез
"Сартаки", город Белово
ПРОСКУНОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Зою Александровну
ПСЕРОВСКУЮ - доцента кафедры Сибирского
Елену Дмитриевну государственного университета
путей сообщения
ПЫХОВА - машиниста экскаватора разреза
Бориса Ивановича "Караканский-Южный"
РАЙКОВА - члена комитета по безопасности,
Геннадия Ивановича председателя депутатской группы
"Народный депутат", депутата
Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации,
город Москва
РАК-РАЧКА - генерал-лейтенанта КГБ СССР,
Валерия Георгиевича Московская область
РАСКИНУ - ответственного секретаря
Серафиму Егоровну Кемеровского районного отделения
Всероссийской общественной
организации ветеранов войны,
труда, Вооруженных сил и
правоохранительных органов
РАСПУТИНА - писателя, город Москва
Валентина Григорьевича
РАТНИКОВУ - судью Кемеровского областного суда
Людмилу Дмитриевну
РАХМАТУЛЛИНА - почетного имама мусульманской
Хатмуллу Зарифовича религиозной организации, город
Анжеро-Судженск
РЕГГИНОСА Ставроса - бизнесмена, Республика Кипр
РЕЗУНЕНКО - начальника департамента
Владимира Ивановича перспективного развития, науки и
экологии, члена правления
открытого акционерного общества
"Газпром", город Москва
РЕУТА Константина - директора государственного
Васильевича образовательного учреждения
"Кемеровская специальная
(коррекционная) средняя
общеобразовательная школа для
детей с нарушением слуха"
РОЖДЕСТВЕНСКУЮ - ветерана труда, город Кемерово
Анну Андреевну
РОМАНОВА - участника телемоста
Василия Ивановича "Кемерово - Москва"
РОМАНЦЕВУ - председателя профсоюзного комитета
Ольгу Витальевну открытого акционерного общества
"Осинниковский
ремонтно-механический завод"
РУДСКУЮ - помощника члена Совета Федерации
Ольгу Александровну
РЫБАЛКО - заместителя командира дивизии по
Владимира Николаевича воспитательной работе атомной
подводной лодки "Кузбасс"
РЯБУХИНА - аудитора Счетной палаты
Сергея Николаевича Российской Федерации
САВЕЛЬЕВА - академика, председателя
Виктора Сергеевича Всероссийского научного общества
хирургов, президента ассоциации
флибологов России, город Москва
САЗОНОВУ - ветерана труда, город Новокузнецк
Нину Ивановну
САЛИХОВА - ветерана труда, имама, город Юрга
Лукмана Салиховича
СВИРИДОВУ - директора государственного
Ольгу Андреевну учреждения дополнительного
образования детей "Областная
станция юных натуралистов и
экологов"
СДВИЖКОВА - ревизора по безопасности движения
Николая Андреевича Беловского филиала общества с
ограниченной ответственностью
"Транспортная компания Мереть-К"
СЕЛИВЕРСТОВУ - настоятеля Свято-Никольского
Надежду Алексеевну монастыря
СЕЛЬСКОГО - президента муниципального
Андрея Борисовича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс", город Кемерово
СЕМЕНОВУ - оператора магнитной записи
Галину Ивановну радиовещания федерального
государственного унитарного
предприятия "Кемеровская
государственная
телерадиовещательная компания
"Кузбасс"
СЕМИКОЛЕННЫХ - заместителя председателя Счетной
Александра Николаевича палаты Российской Федерации
СЕМИОХИНА - военного коменданта
Виктора Ивановича железнодорожного участка и станции
Кемерово
СЕНКЕВИЧА - художественного руководителя
Юрия Александровича телевизионного "Клуба
путешественников", город Москва
СИЗЫХ - участника телемоста "Кемерово -
Николая Гавриловича Москва"
СИТНИКОВА - ветерана труда, город Москва
Василия Ивановича
СКАТЕРЩИКОВУ - советника
Елену Евгеньевну информационно-аналитического
отдела главного территориального
управления Администрации
Президента Российской Федерации,
город Москва
СКРЫННИКА - проректора по научной работе
Леонида Степановича Кемеровского института (филиала)
Российского государственного
торгово-экономического
университета
СМИРНОВА - заместителя военного комиссара -
Евгения Борисовича начальника 1-го отдела
мобилизационного военного
комиссариата Кемеровской области
СМИРНОВА - заместителя военного комиссара -
Вячеслава Анатольевича начальника 2-го отдела призыва
военного комиссариата Кемеровской
области
СМОЛИНА - ветерана труда, город Юрга
Николая Александровича
СОБКИНА - начальника автомобильной службы
Владимира Анатольевича 74-й отдельной гвардейской
мотострелковой бригады
СОБОЛЕВА - заведующего очным и заочным
Александра Сергеевича отделением экономики Российской
академии государственной службы
при Президенте Российской
Федерации
СОКОЛОВА - генерал-лейтенанта МВД СССР,
Валентина Лукьяновича город Москва
СОЛОВЬЕВУ - начальника отдела экономического
Людмилу Дмитриевну анализа управления экономики
жилищно-коммунального хозяйства
Госстроя Российской Федерации
СОРОКИНА - заместителя начальника
Виктора Николаевича департамента производственной
инфраструктуры и строительства
Аппарата Правительства Российской
Федерации
СОТНИКОВУ - главного специалиста
Екатерину Евгеньевну Представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
СТАНКОВА - главного врача больницы поселка
Ивана Алексеевича Мундыбаш
СТАРИКОВА - заместителя генерального директора
Александра Петровича концерна "Энерго", город Кемерово
СТАРЦЕВА - директора государственного
Анатолия Николаевича образовательного учреждения
"Кемеровская (областная) средняя
общеобразовательная школа
менеджмента и маркетинга"
СТОЛЯРОВА - начальника управления по
Николая Сергеевича взаимодействию с
контрольно-счетными органами
Российской Федерации аппарата
Счетной палаты Российской
Федерации
СТРЖАЛКОВСКОГО - заместителя министра
Владимира Игоревича экономического развития и торговли
Российской Федерации, город Москва
СУМБАЕВА - техника группы дистанционного
Юрия Михайловича управления атомной подводной лодки
"Кузбасс"
СУСТРЕТОВУ - заместителя генерального директора
Ольгу Александровну общества с ограниченной
ответственностью "Агентство
"Большая Медведица",
город Кемерово
СУХАНОВА - инженера отдела перевозок
Полинария Евсеевича Кузбасского отделения
Западно-Сибирской железной дороги,
город Кемерово
СУХОПЛЮЕВА - прокурора Томской области
Юрия Кузьмича
ТАБАЧНИКОВА - генерального директора открытого
Владимира Михайловича акционерного общества
"Разрез "Осинниковский"
ТАЛАЛЫКИНА - начальника управления экономики
Владимира Михайловича жилищно-коммунального хозяйства
Госстроя Российской Федерации
ТАЛЫБОВА - старшину команды торпедистов
Ашрафа Абдул-оглы атомной подводной лодки "Кузбасс"
ТАРАНОВА - директора Федерального фонда
Андрея Михайлович обязательного медицинского
страхования, города Москва
ТАУШКАНОВА - директора института переподготовки
Николая Николаевича специалистов Сибирской
академии государственной службы
ТАШКИНОВА - проректора по научной работе
Александра Сергеевича Кузбасского государственного
технического университета
ТЕКУТЬЕВА - заведующего кафедрой Сибирского
Владимира Евгеньевича государственного университета
путей сообщения
ТИМОНИНУ - внештатного сотрудника
Марину Викторовну Представительства Администрации
Кемеровской области при
Правительстве Российской Федерации
ТИМОФЕЕВА - генерал-майора ВС СССР,
Владимира Васильевича город Москва
ТИМОХИНА - генерал-лейтенанта авиации ВС
Семена Яковлевича СССР, город Москва
ТОКАРЕВА - прокурора Новосибирской области
Владимира Васильевича
ТОКАЧЕВА - заведующего кафедрой Сибирской
Николая Михайловича академии государственной службы
ТОЛСТЫХ - преподавателя Прокопьевского
Сергея Дмитриевича музыкального училища
ТРЕЩЕТКИНА - ветерана труда, город Кемерово
Михаила Андреевича
ТРИФОНОВУ - руководителя оркестра русских
Нину Анатольевну народных инструментов имени
Н.А.Капишникова
ТРОИЦКОГО - участника телемоста "Кемерово -
Николая Яковлевича Москва"
ТРУФАКИНА - представителя Министерства
Валерия Алексеевича здравоохранения Российской
Федерации в Сибирском федеральном
округе
ТУЕВА - заведующего кафедрой Кемеровской
Виктора Владимировича государственной академии культуры и
искусств
ТУРКОВА - старшего механика по автоматике
Владимира Михайловича открытого акционерного общества
"Шахта "Дальние горы"
ТУРУКИНА - генерал-майора КГБ СССР, город
Александра Сергеевича Москва
УМАНСКУЮ - заместителя председателя
Оксану Емельяновну Кемеровского областного суда
УСАНОВА - участника телемоста "Кемерово -
Владимира Никитовича Москва"
УСАЧЕВА - начальника секретной части атомной
Дмитрия Александровича подводной лодки "Кузбасс"
УСОВА - генерал-лейтенанта ВС СССР, город
Владимира Павловича Москва
УФИМЦЕВА - заведующего творческим объединения
Андрея Николаевича "Общественно-политическое вещание"
радио федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская государственная
телерадиовещательная компания
"Кузбасс"
УШАКОВУ - начальника управления правового
Наталью Александровну обеспечения Министерства
имущественных отношений Российской
Федерации
ФАЛЯХОВА - имама мусульманской религиозной
Зинура организации, город
Ленинск-Кузнецкий
ФЕЛЬДЕ - ветерана труда, город Кемерово
Эвальда Генриховича
ФЕФЕЛОВА - военного комиссариата города
Геннадия Владимировича Ленинска-Кузнецкого
ШАЙДУЛЛИНА - имам-мухтасиба мухтасибского
Минфазила Насибулловича управления мусульман Кемеровской
области, председателя мусульманской
религиозной организации, город
Кемерово
ШАКИРОВА - почетного имама мусульманской
Габдуннура Ахметовича религиозной организации,
город Кемерово
ШАКУРОВА - народного артиста Российской
Сергея Каюмовича Федерации, город Москва
ШАЛАВИНУ - заведующую кафедрой Кузбасской
Тамару Ивановну государственной педагогической
академии
ШАТАЙЛО - техника группы дистанционного
Петра Петровича управления атомной подводной лодки
"Кузбасс"
ШЕВЦОВА - председателя правления
Валерия Федоровича Кемеровского облпотребсоюза
ШЕМОХАНОВА - председателя Кемеровской областной
Виктора Петровича организации общероссийской
общественной организации
"Российская оборонная
спортивно-техническая
организация - РОСТО"
ШЕРМАН - участника телемоста "Кемерово -
Любовь Федоровну Москва"
ШИЛОВА - народного художника СССР,
Александра Максовича город Москва
ШИЛОВА - генерал-полковника МВД СССР,
Ивана Федоровича город Москва
ШКРЕБУ - методиста факультета повышения
Ивана Васильевича квалификации Сибирской академии
государственной службы
ЩАДОВА - ветерана труда, город Москва
Михаила Ивановича
ЩЕГОЛИХИНУ - библиотекаря средней
Елену Васильевну общеобразовательной школы № 15,
поселок Мундыбаш
ЯКОВЛЕВУ - помощника командира отдельной
Григория Яковлевича авиаэскадрильи Кемеровского
филиала открытого акционерного
общества "Авиакомпания "Сибирь",
город Кемерово
ЯКОВЛЕВУ - ведущего специалиста руководителя
Раису Ивановну аппарата Совета народных депутатов
Кемеровской области
ЯНУСА - командира 237-го отдельного
Андрея Геннадьевича противотанкового артиллерийского
дивизиона 74-й отдельной
гвардейской мотострелковой бригады
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Н.В.Бублик - первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.